Карлов Университет получил рейтинг по качеству научных работ

Карлов Университет получил рейтинг по качеству научных работ

 

Карлов Университет занимает 226 место в рейтинге по международным стандартам качества научных работ, который ежегодно объявляет Тайваньский совет по оценке и аккредитации (Taiwan HE Evaluation and Accreditation Council).

Основой оценки является то, что соответствует научной деятельности вузов в течение года, но итоговый рейтинг также включает в себя результаты научной деятельности за последние 11 лет.

Рейтинги основаны на оценке научных работ с помощью публикаций и ссылок в престижных научных журналах. В частности, оценивается количество статей и ссылок в последние 11 лет, в последние два года, и ряд статей в прошлом году. Помимо этого используется так называемый Н-индекс для корректировки недостатков малых университетов, с небольшим числом исследователей.

Подъем в рейтинге на 40 пунктов

«Карлов Университет занимает 226 место, т.к. он показывает не только прекрасные результаты в прошлом году, а также ссылается на стабильное качество нашей научной работы «, отметил ректор Карлова университета Вацлав Гампл. По сравнению с оценкой прошлого года, рейтинг ВУЗа вырос на 40 пунктов.

Карлов Университет высоко оценивается в международных рейтингах в течение многих лет, и его показатели улучшаются с каждым годом. В своей последней оценке основных университетов из Центра по научно-техническим исследованиям (CWTS) из Лейденского университета, он занимает 71 место в Европе по количеству научных публикаций в базе данных WoS.

 

Галерея