Школьное обучение в Чехии на русском языке

Большинство родителей отправляют своих детей обучаться в чешские школы с мыслью, что дети скорее научатся говорить на чешском языке и интегрируются в новую среду. Другие же решают отдать в школу, которая ведет обучение на русском языке. Правда, чаще всего такого решения придерживаются родители, которые планируют проживать в Чехии только определенный период, связанный с бизнесом, работой и так далее. В Праге находятся несколько школ, в которых образование полностью на русском языке:

Школа при посольстве РФ — со специализацией, направленной на углубленное изучение английского языка, с 8 класса – немецкого или французского. По окончании обучения выдается государственный аттестат.

Гимназия «Диалог» — со специализацией, направленной также на изучение иностранных языков, но главное ее отличие от школы при посольстве РФ – это то, что идет сильная адаптация русскоязычных детей к условиям жизни за рубежом.

Учебный центр «ВЕДА»

В центре VĚDA проходит углублённое изучение каждого предмета, особенно в гимназических классах. Полный курс обучения составляет 13 лет, выпускники получают чешский и российский аттестаты.

Хотите переехать в Чехию? Боитесь сложностей связанных с иммиграцией? Обращайтесь к нашим специалистам. Мы ответим на любой Ваш вопрос и поможем решить все проблемы связанные с иммиграцией. Наш офис находится в Праге, а также в Карловых Варах.

Галерея