Учимся планировать бюджет в школах Чехии

Учимся планировать бюджет в школах Чехии

С прошлого года в Чехии, детям, преподают “финансовую грамотность”, и как оказалось полезность, и продуктивность этого предмета в образовании в Чехии отпечаталась в первую очередь на самих учителях. По данным исследований компании MinBridge Consulting можно понять, что учителя Чехии самые “ответственные” среди всех групп населения Чешской Республики. Даже те преподаватели, которые не учат детей “финансовой грамотности” улучшили свои показатели.

Из учителей Чехии 62% откладывают из зарплаты хотя бы малое или большее количество средств, в то время как общий показатель по стране 59%, что на 3 процента меньше. Накопительный счет в банках Чехии открыли 60% учителей, тогда как в других группах населения эта цифра достигает лишь 40%.

Таким образом, всего за год работы с подобным предметом показатели возросли, и если проследить продуктивность данной дисциплины по отношению к детям, на данный момент невозможно. Ведь бюджетом в их семьях заведуют родители. То возросшие показатели по специалистам в обучении в Чехии, обучающим их, приятно радуют глаз и вселяют надежду в подрастающее поколение Чешской Республики.

Галерея