В Чехии будут тестировать учеников на знание экологии и медиа образованности

Студенты в ЧехииЗнания учеников в Чехии в области экологии и медиа образованности проверят с помощью нового тестирования. При этом проверку во всех учебных заведениях страны будет проводить не министерство образовании Чехии, как в случае с государственными выпускными экзаменами или как их еще называют в Чехии – матурита, а будет проводить частная компания из Праги CCA Group в сотрудничестве с фирмой SCIO.

На данный образовательный проект частная компания получила от европейского фонда 11 миллионов чешских крон. Для всех учебных заведений Чехии данное тестирование будет добровольным и бесплатным, при этом ожидаемое количество школ желающих 220 с учетом того, что на данный момент на тестирование согласилось 140 учебных заведений Чехии.

Данное тестирование на такие нестандартные для школ предметы как экология и медиа образованность проводится в рамках новой школьной образовательной реформы Чехии. Предполагается, что ученики получали знания по выбранным темам в ходе изучения других предметов и в рамках, так называемых презентационных дней.

Совместно с тестированием, также развивается портал для преподавателей, который рассказывает о том, как лучше обучать учеников новым предметам.

Бесплатное образование в Чехии доступно каждому! Узнайте подробности на нашем сайте.

Галерея