В Чехии насчитывается 66 тысяч учащихся иностранцев

Иностранные студенты

В Чехии в учебных заведениях количество иностранных школьников и поступающих абитуриентов с каждым годом растёт. По статистике, из двух миллионов учащихся в Чехии 66 тысяч составляют иностранцы.

Больше всего иностранцев в этом году проходят обучение в высших учебных заведениях. По приведённым данным, насчитывается 38 тысяч иностранных студентов. Среди учащихся средних школ число иностранцев превышает 14 тысяч.

По статистике, это логическое следствие того, что в Чехии повышается общее количество иностранцев с ВНЖ и ПМЖ. Среди учеников в средних школах больше всего насчитывается россиян и украинцев. В высших учебных заведениях, как и раньше, по количеству лидируют студенты из Словакии, на втором – из России и стран СНГ, на третьем – из ближайших стран зарубежья. Кроме того, пока в стране предоставляется бесплатное образование всем приезжим иностранцам, которые проходят обучение на чешском языке.

Наш холдинг сотрудничает с Карловым Университетом в Праге, который проводит специализированные подготовительные курсы. За подробной информацией о стоимости и необходимыми документами для поступления Вы можете обратиться к нашим специалистам.

Галерея