Все больше времени чехи проводят за смартфонами

Все больше времени чехи проводят за смартфонамиВ ходе проведенного исследования выяснилось, что все больше времени чехи проводят за смартфонами. В среднем гражданин Чехии проверяет сотовый телефон 46 раз в течение дня, то есть, каждые 20 минут. А общее время, проведенное среднестатистическим чехом со смартфоном, составляет без малого 3 часа.

Чуть менее половины чехов активно используют мобильные приложения целый день. В основном они пользуются популярными месседжерами, проверяют электронную почту, обновляют и редактируют календарь. Следующими в списке популярности стоят социальные сети, новости и посещение порталов с медиа-контентом. Часто телефон заменяет часы.

Работодатели бизнеса Чехии уже встревожены такой тенденцией. Работники используют телефоны по несколько часов каждый день, и, доказывать использование мобильных приложений не в рабочих целях оказалось затруднительно. Также под угрозой находятся конфиденциальные корпоративные данные, ведь защита телефона сильно уступает защите компьютера от хакерских атак.

Галерея