Чешские музеи военной амуниции и техники

Если Вы увлекаетесь историей, у Вас вызывает интерес военная техника, амуниция, то можете отправиться в Чешские музеи военной амуниции и техники. Но сначала вам нужно оформить визу в Чехию, чтобы вы могли проникнуться историей Чехии, посетить исторические места, которых в Чехии большое количество.

Исторические места Чехии связанные с военной техникой:

  1. Музей авиации. Этот музей был основан в 1968 г. в Кбелах на территории бывшего аэропорта и является одним из самых больших музеев авиации в Европе.

  2. Военный музей Жижков. Этот музей знакомит с тремя событиями: Первая мировая война; Вторая мировая война; Борьба за создание независимого государства Чехословакии в период 1914-1918 гг.

  3. Крепость Гурка – представляет собой сооружение для обороны, построенное в 1935-1938 гг. Это историческое место доступно общественности в течение всего года.

  4. Крепость Доброшов – часть оборонительной крепости Чехословакии 1935-1938 гг. Крепость Доброшов служила для защиты находской долины.

  5. Военный музей Лешаны. Музей создали в 1996 г. на том месте, где раньше находились казармы артиллерии. Расположен музей у деревни Лешаны.

  6. Куновицкий музей авиации. В этом музее представлены экспонаты, которых не найти нигде в мире.

  7. Крепость Боуда – часть оборонительной системы Чехословакии 1935-1938 гг. В крепости находится музей, являющийся самым большим музеем Чехии.

  8. Музей в Рокицанах. Находится в городе Рокицаны, во время Второй мировой войны г. Рокицаны находился на демаркационной линии.

  9. Экспозиция военной техники в Зруче у Пльзеня. Это место очень нравится любителям военной техники и авиации.

  10. Музей Кралики.

  11. Музей Здице – расположен на территории бывших казарм в Здице.

  12. Комплекс в Остраве. Здесь проводят различного рода мероприятия на военную тему.

Галерея