Английский язык может проникать теперь и в другие школьные предметы

Английский язык, может проникать теперь и в другие школьные предметы

Английские слова и фразы в ближайшие годы могут проникать в преподавание всех предметов в старших классах начальных школ и гимназий более низкого уровня. Эксперты из педагогического факультета университета имени Масарика подготовили пробный проект, с помощью которого некоторые ученики встретятся с английскими словами, в таких предметах, как математика или география.

Проект поддерживается субсидиями из европейских фондов. Участвуют в проекте 130 преподавателей и 2000 студентов из различных регионов Чехии. Конечным результатом проекта является улучшение знаний английского языка и терминологии по всем предметам.

Пока команда преподавателей договариваются об адекватной терминологии по различным предметам. «Мы уже собрали около 20.000 слов и фраз, которые переводят на английский язык, мы делаем корректировки. Тогда я говорю им, родным», сообщила руководитель проекта Йитка Казеллова.

Результатом будет методическое руководство для учителей с DVD и цифровые библиотеки со всеми аудио- и текстовыми файлами со словарем. Все это будет выложено в сети Интернет для охвата максимального числа учителей.

Галерея