Инвестиции богачей Чехии имеют свою статистику

Инвестиции богачей Чехии имеют свою статистику

Инвестиции богачей Чехии имеют свою статистику по предпочтениям. Состоятельные люди, имеющие денежные запасы более 3 миллионов крон, в прошлом году озаботились о поисках места, куда можно было бы поместить капитал, в целях его сохранности. Нестабильная геополитическая обстановка в мире вызвала увеличение требований к безопасности будущих вкладов.

В позапрошлом году половина инвестиций была вложена в акции, а в 2016 году количество покупаемых акций сократилось. Банкиры, осуществляющие комплексное финансовое обслуживание состоятельных клиентов, оказывают помощь как в поиске достойных инвестиционных предложений, так и в решении моментов по преемству компании.

Люди, принадлежащие к богатому слою населения, начали приобретать недвижимость в Чехии и за рубежом. Возрос спрос также на ценные бумаги. Свыше половины состоятельных клиентов UniCredit Bank вкладывают финансовые средства в паевые инвестиционные фонды.

В 2016 году низкой популярностью пользовалось вложение инвестиций в товары и драгметаллы. Произошло падение интереса к приобретению земельных участков ввиду повышения их стоимости. В отношении покупки акций, инвесторы тщательно выбирают компании, в основном их выбор падает на ČEZ или Apple. Также богатыми чехами выкупаются произведения искусства. Среди богатых людей также распространен такой вариант вложений, как обеспечение финансовой и экспертной поддержки компаний на ранних этапах развития.

На данный момент миллионеры отдают предпочтение покупке недвижимости, расположенной на курортах Италии, Испании или Хорватии.


Галерея