Обновление пражского транспорта в Чехии

Обновление пражского транспорта в Чехии

Обновление пражского транспорта в Чехии произойдет уже в этом году. Транспортное предприятие Праги выделит на обновление муниципальных средств передвижения 6,6 миллиарда крон (что примерно составляет 245 млн. евро). Представитель администрации города заявил, что инвестиции предназначены для реализации 481 проекта.

Планируется освежение транспортного парка (закупка трамваев и автобусов с завода), восстановление станций метро и трамвайных рельс, принятие мер, направленных на улучшение безопасности. Основная часть денежных средств уйдет на покупку нового транспорта.

За два года столица Чехии намерена купить у компании Škoda Transporation 54 трамвая Škoda 15T ForCity. Транспортное предприятие подписало договор на поставку 250 трамваев. К только что выпущенным вагонам прилагаются и новые рельсы: будут обновлены пути на части маршрутов, также отремонтировано депо. Проект предусматривает закупку автоматов и терминалов для оплаты с помощью карты.

За счет покупки новых автобусов (был выписан тендер на 3 поставки) администрацией города планируется уменьшить их средний возраст на 1,5 года.

Оживят и метро: при удачном положении дел в год будут обновлять по две станции. К реконструкции станции линии B Йинонице (Jinonice) уже приступили, и планируют закончить ее к осени.

Для усиления безопасности будут установлены противопожарные и противохимические системы оповещения, новые камеры видеонаблюдения, эвакуационное радио.

Местные жители и люди, планирующие иммиграцию в Чехию, скоро смогут насладиться удобствами обновленного транспорта в Праге.


Галерея