Рассматривается законопроект в Чехии об учете электронной выручки

Рассматривается законопроект в Чехии об учете электронной выручкиВ настоящее время рассматривается законопроект в Чехии об учете электронной выручки интернет-магазинов. Ранее неоднократно говорилось о том, что сейчас невозможно уровнять онлайн платежи с действующими в обычных торговых точках, но несмотря на отсутствие возможностей проект поступил на рассмотрение в Парламент и теперь решение будет зависеть от депутатов. Однако, надежды многих компаний в Чехии, осуществляющих продажи через всемирную паутину, так и останутся надеждами. Большинство депутатов склоняются за принятие этого закона, по их мнению, хоть и онлайн, но предприниматели получают доход, который подлежит учёту. И скорее всего, уже на следующей неделе, этот закон будет принят.

Предприниматели, занимающиеся продажами и оказанием услуг через интернет сервисы, так же как и другие предприниматели, должны будут учитывать свой доход и отражать его в едином электронном учёте выручки.

Для многих фирм в Чехии исполнить данный закон будет сложно, так как платежи клиентов проходят не всегда через официальные финансовые организации, многие выплаты происходят с помощью интернет-сервисов, отследить которые и установить достоверность представленной ими информации не всегда возможно. А отказаться принимать подобные платежи, будет означать лишить себя части выручки, причём немалой и на такой шаг бизнес не готов.

Галерея