В Чехии у иммигранта полиция нашла три паспорта

В Чехии у иммигранта полиция нашла три паспорта

В Чехии у иммигранта полиция нашла три паспорта, досматривая машину на одной из площадей Праги – Ортеновой. Местные полицейские следили за порядком и обратили внимание на припаркованную машину. В ней находились четверо мужчин. Их попросили предъявить паспорта. Они показали документы, но одно удостоверение личности вызвало у полиции подозрение. Личность мужчины проверили по базе данных. Человек оказался подозрительным. Когда он понял, что им заинтересовались стражи порядка, решил предложить взятку. Однако полицейские оказались неподкупными и не соблазнились на сумму в 6 тысяч крон. Они задержали мужчину, у которого в итоге нашли три разных паспорта – один на имя румынского гражданина и два на имена украинцев разного возраста.

Иммигранту предъявили такие преступные действия, как подделка документов и подкуп. За это ему грозит шесть лет тюрьмы в Чехии. Однако пока что не понятно, кем же является этот загадочный иностранец. Его личность до сих пор не установлена. Полиция проводит расследование, идентифицирует персону и уже отбросила версию, что это гражданин Румынии.

Скорее всего, мужчина – нелегал или скрывается от закона. Иммигрируя в Чехию, стоит делать это через официальные органы и предусмотренные процедуры, чтобы потом не оказаться в тюрьме.

Галерея