В Чехии взбунтовались беженцы

В Чехии взбунтовались беженцы

В Чехии есть пункт, где содержат иностранцев, пока они не получат возможность проживания в стране. Именно в этом изоляторе в Чехии взбунтовались беженцы. Бунт устроили сначала два человека, потом к ним присоединились еще несколько. Они устроили баррикады в помещении и отказались выходить оттуда. Полиция оценила ситуацию так: поскольку пострадавших нет, уголовное производство не будет открыто, но к бунтовщикам применят дисциплинарные наказания.

Изолятор для беженцев был открыт в бывших учебных помещениях полиции. Через какое-то время заведение закрыли, так как полиция решила сделать в зданиях центр для тренировок своих сотрудников. Потом изолятор открыли снова, и он существует уже два года. Еще в начале 2000-х годов этот комплекс посещала европейская комиссия против пыток и отмечала неудовлетворительные условия содержания. Беженцы проводили в камерах по 23 часа в сутки. Возможно, и теперь бунт некоторых иностранцев связан со слишком суровыми условиями жизни в их временном пристанище.

Чешская республика — благополучная страна, но переезжать в нее лучше оформив все документы, чтобы получить вид на жительство в Чехии и наслаждаться жизнью в стабильном и спокойном государстве. Нелегальное пересечение границы может повлечь за собой множество проблем. И только полностью отчаявшиеся люди готовы идти на такое, даже зная, какие последствия влекут за собой их действия.

Галерея