Интернет-словарь в Чехии

Интернет-словарь в Чехии

В Пражском институте искусств имеется факультет с театральной кафедрой, решивший собрать информацию о чешской истории в плане театральной жизни и представить её в качестве единого интернет-словаря. Вскоре планируется ввести обучение в Чехии с возможностями интернет-словаря.

Интернетную версию энциклопедического словаря, рассказывающего по истории развития театра, посетители могут просмотреть с возможностью тестового режима. Любая информация может быть найдена при введении стержневых слов. В скором времени завершатся работы по определению устоев редакции, структурности вводимых данных и их графической подаче.

Онлайн-словарь стоит в приоритетном направлении Кабинета исследования, который базируется на территории театральной кафедры Института искусств в Праге, изучающего чешский театр. Напечатанные словари о театральном искусстве Чешского государства не могут быть названы полными из-за отсутствия необходимых исследований и интерпретаций.

В скором времени в словарь онлайн будут внесены статьи с новыми узловыми словами и рассказами о судьбах различных деятелей искусств. В настоящее время в существующих словарях представлена неполная информация о многих театральных деятелях Чехии. Со словарём можно познакомиться в сети Интернет при введении адреса https://encyklopedie.idu.cz.


Галерея