У известного аэропорта в Праге намечается солидный юбилей

У известного аэропорта в Праге намечается солидный юбилейВ середине весны у известного аэропорта в Праге намечается солидный юбилей, который он собирается отмечать весь год. Он открылся 80 лет назад в Рузине. В 2007 на международной премии «World Airport Awards» от британского аналитического агентства Skytrax аэродром признали лидером среди Европейских стран в центре и на востоке.

Благодаря содействию компании в Чехии «Czech Airlines», желающих пригласят в исторический полет по рейсу Прага-Пьештяни-Брно-Прага. Вылет назначен на пятое апреля. Города Пиештяни и Брно были выбраны специально, поскольку именно начальные рейсы из аэродрома проводились по ним.

Тот, кто захочет, сможет приобрести авиабилет на юбилейный рейс за 1999 чешских крон. Авиабилеты уже продаются на сайте авиакомпании «Czech Airlines». Нестандартным рейсом пассажиры полетят на воздушном судне Аэробус A319.

Аэропорт собирается отмечать свой юбилей весь год. Вестибюль терминала № 2 превратят в интерактивный выставочный зал. Там позволят познакомиться с историческими событиями аэродрома от первых и до наших дней. 10 и 11 июня в аэропорте Праги распахнут двери всем желающим, где можно познакомиться с различными историческими самолетами и даже ветеранами.

Галерея