В Чехии благоустроят площадку бывшего коммунистического памятника

В Чехии благоустроят площадку бывшего коммунистического памятника

Когда-то в Чешской республике стоял огромный памятник советскому вождю. Потом памятник убрали и площадку начали использовать для отдыха. Теперь в Чехии благоустроят площадку бывшего коммунистического памятника.

Памятник Сталину располагался на холмах. Когда его снесли, это место из-за его высокого положения стали использовать для культурных событий и поставили там метроном. Но до сих пор многое в этой зоне напоминает о коммунистическом прошлом. Поэтому комитет по культуре решил привести в порядок холмы, придав им более современный вид.

Чтобы идеи были более оригинальные, предполагается провести конкурс по обустройству площадки. Бетонные конструкции хотят ликвидировать, оставив возможность кататься для скейтеров. Также необходимо создать привлекательные для туристов элементы. На площадке уже есть культурный центр и бар, но к этому хотят добавить еще какие-то заведения и точки притяжения.

Основная идея благоустройства этого места состоит в том, чтобы преобразить уже существующую зону в современное архитектурное сооружение, которое будет притягивать своей оригинальностью людей.

Чешская республика – страна с интересными и богатыми культурными традициями. Получая образование в Чехии, или проживая здесь, всегда интересно познакомится с историческим прошлым и традициями этой земли.

Галерея