В Чехии приводят в порядок набережную Влтавы

В Чехии приводят в порядок набережную Влтавы, чтобы жители города могли гулять по ней. Так сложилось, что на набережную реки местами выходили промышленные зоны. В результате их разрушения набережная не имела вида, и по ней нельзя было ходить. Теперь для удобства горожан ее приводят в порядок и прокладывают по всей длине велодорожку.

Строить здесь капитальные здания нельзя, так как это подтопляемые территории. Поэтому город решил отдать прибрежную зону для прогулок горожан. Предполагается обустроить всю набережную Праги, для того, чтобы люди могли отдыхать. Велосипедисты смогут добраться по дорожке к достопримечательностям города. Через мосты можно будет пересечь реку и передвигаться по другой стороне реки. Поскольку в Праге есть еще полуостров, с его помощью также предполагается объединить два берега. От косы полуострова через реку перекинут еще один дополнительный мостик для пешеходов.

Также на месте бывшего бетонного завода планируется строительство большого жилого комплекса. По прибрежной части района будет проходить велодорожка. Тем, кто собирается получить ВНЖ в Чехии, стоит обратить внимание на новый жилой комплекс и возможно выбрать его для проживания. Он проектируется по современным стандартам. Одним из его достоинств будет выход на реку.

Галерея