В Чехии получить разрешение на постройку недвижимости теперь стало проще

В Чехии получить разрешение на постройку недвижимости теперь стало прощеСенат внес соответствующие поправки в законопроект, который направлен для упрощения строительства недвижимости в Чехии для рядовых граждан. Так, жители страны те, которые недавно получили ВНЖ, позволит в быстром режиме получить доступ на осуществление строительной деятельности. Согласно подсчетам время ожидания может сократиться до одного месяца.

Для жителей Чехии постройка собственной недвижимости станет гораздо доступней. Кроме того, если высота ограды не станет превышать двух метров, то согласовывать данный процесс с соседями совершенно не стоит, за исключением спорных ситуаций, где без суда не обойтись.

Лимиты на возведение объектов жилого строительства общей площадью не более 150 квадратных метров и 40 квадратных метров на другие объекты строительства, больше получать не нужно.

Согласно статистическим данным, Чехия занимает 130 место в рейтинге по доступности жилья. Данная ситуация объясняется тем, что в стране очень трудно получить разрешение на строительство недвижимости. Именно благодаря данному законопроекту получить жилье в Чехии станет намного проще.

Галерея