В Чехии создана первая в мире библиотека по обмену вещами

В Чехии создана первая в мире библиотека по обмену вещамиВ Чехии создана первая в мире библиотека по обмену вещами, куда можно будет отнести бытовые предметы, ненужные дома. В наших жилищах часто собираются целые коллекции еще в хорошем состоянии самых разнообразных предметов – бытовой и кухонной техники, игр и много другого. Все это храниться, потому что еще неплохого качества, не изношено, не поломано и выкинуть жалко. Дом превращается в склад, вещи некуда девать, негде жить. Мы надеемся, что в будущем необходимые когда-то предметы могут еще понадобиться.

Уже давно в Чехии появились объявления об обмене чего-либо с соседями. Через чешскую социальную сеть можно отдать то, что не нужно и пылиться дома. А другой человек очень нуждается в этом. По обмену можно получить нечто, о чем сам давно мечтаешь. Так можно поменять детские игры — на акустическую систему, кухонный комбайн — на газонокосилку.

А теперь в Праге появится помещение для подобного обмена, куда будут сносить, и где будут менять бытовые предметы. Это место назвали – библиотека. Кроме обмена и хранения вещей у нее будет функция публичного пространства, тут будут проходить интересные культурные события.

Таким образом, теперь улучшить обстановку квартиры в Чехии намного легче, чем раньше. Достаточно поискать у себя ненужные бытовые вещи в отличном состоянии и поменять их на то, что наиболее необходимо в данный момент.

Галерея