Настоящий научный прорыв в Чехии

Настоящий научный прорыв в ЧехииМестным ученым в содружестве с коллегами из Британии удалось совершить настоящий научный прорыв в Чехии, добившись в создании лазера огромной мощности луча. Многие ученые мира работали в этом направлении 15 лет. Таким образом чешским и британским ученым удалось опередить конкурентов из ряда стран.

Мощность, созданного лазера, достигает 1000 Вт, что ему позволит быть более эффективным и быстрым. Заявку на проверку разработки подали как компании в Чехии, так и иностранные.

Запуск этого научного прогресса планируется в 2018 году. Чтобы понять какой мощностью обладает этот гигант, достаточно представить, что воздействие его луча на воды озера Липно всего 10 сек, заставило бы их закипеть.

Компаниям, заинтересованным в применении лазера, он станет доступен, еще до конца года. И будет использован в разных отраслях, так как он обладает большой и моментальной производительностью.

Идея сконструировать «Бивой», такое название получил лазер, принадлежит британцам. В 2015 году они привезли разобранный лазер в Чехию, где и довели ее до ума с чешскими коллегами.

На полное завершение работы потребуется еще месяц, и как только накопится опыт по работе с установкой, она станет доступна для мирового пользователя.

Галерея