В Чехии в магазинах Apple будут читать лекции

В Чехии в магазинах Apple будут читать лекцииВ Чехии в магазинах Apple будут читать лекции для всех желающих. Корпорация Apple решила заняться образованием людей по всему миру и возможность обучения сделать как можно более доступной. Предполагается, что преподавать будут прямо через сеть магазинов. В фирменных магазинах по продаже электроники этой марки специалисты корпорации или приглашенные преподаватели будут рассказывать о многих интересных вещах современного мира: от искусства до нюансов компьютерного программирования. Всего планируется провести до шестидесяти лекций на разные темы – по искусству, фотографии, написанию музыки и программированию.

Современная образовательная программа пока что будет реализована не во всей сети продажи техники Apple, а для начала в избранных заведениях. В будущем будет сформирован список магазинов с обучающей программой и станет ясно, какие из них в Чехии откроют двери для студентов всех возрастов. Для удобства населения у каждого такого учебно-торгового учреждения будет расписание будущих лекций, представленное в электронном виде.

Таким образом, современное образование в Чехии теперь можно получать не только в университетах, но и в таких неожиданных местах, как магазин.

Галерея