Партия Бабиша вновь представлена как наиболее популярная среди чешского населения

В преддверии октябрьских выборов в Чехии, центр, занимающийся изучением общественного мнения, представил широкой общественности результаты проведённого опроса. На основании данных результатов опроса, партия Бабиша вновь представлена как наиболее популярная среди чешского населения.

Согласно данным Центра (CVVM), движение ANO получило тридцать три процента голосов, что вывело его на лидирующие позиции. По причине возникшего кризиса в правительстве, Чешская социал-демократическая партия лишилась большого количества голосов, и может рассчитывать только на четырнадцать процентов голосов своих избирателей. Что касается оппозиционных партий, то они наоборот, приобрели большую популярность среди граждан.

Опрос показал определённую смену общественной тенденции в выборной системе страны. Некоторым партиям в ходе опроса удалось улучшить свои результаты. Так, например партия ODS вышла вперёд коммунистов, опередив их на тринадцать процентов голосов. В то же время некоторые партии стали терять голоса избирателей.

Более того, данная кампания в Чехии, проведённая с целью определения общественного мнения, показала, что, увеличилось число людей, не желающих идти на выборы. Снижение составило четыре процента. Показатель снизился с шестидесяти до пятидесяти шести процентов.

Увеличилось также число людей, неопределившихся за кого отдать свой голос, а также тех, кто вообще не желает идти на выборы.

После выборов люди ожидают от правительства новых проектов.

Галерея