В Чехии откроется портал, где люди смогут помогать безвозмездно

В Чехии откроется портал, где люди смогут помогать безвозмездно

Чешские власти предлагают открыть специальный проект по оказанию безвозмездной помощи друг другу, согласно своим возможностям. Так, жители Чехии смогут, объединившись в группы по интересам, оказывать поддержку, помогать в трудной жизненной ситуации. Данный проект жители Чехии переняли у Австрии.

Проект работает следующим образом: например, пенсионеры смогут воспользоваться услугами электрика, а в свою очередь, пожилая женщина сможет починить ему предметы гардероба. Кроме того, молодые родители смогут воспользоваться услугами репетитора на безвозмездной основе.

В настоящее время сервис насчитывает небольшое число участников. Так, добровольцы могут оказать помощь с доставкой продуктов питания, осуществить уборку помещений и оказать услуги в пошиве одежды. Тем не менее, о проекте знают лишь некоторые, так как жители еще не могут до конца поверить в оказание безвозмездной помощи. В планы проекта входит регистрация в мэрии и получение помещения для обмена опыта накопленных знаний. В дальнейшем сервис планирует открыть свои двери и в других городах страны. Благодаря порталу получить помощь смогут как коренное население, так и те, кто недавно совершил иммиграцию в Чехию.

Галерея