В Чехии стали лучше воспринимать Евросоюз

В Чехии стали лучше воспринимать ЕвросоюзВ Чехии регулярно проводят соцопросы, чтобы выяснить мнение населения по тому или иному вопросу. Недавно проводили опрос на тему отношения населения к Евросоюзу. Выяснилось, что в Чехии стали лучше воспринимать Евросоюз.

Больше 80 процентов населения Чехии считает, что пребывание страны в Евросоюзе ведет к раздуванию бюрократических структур и ненужных организаций. В то же время чехи соглашаются с тем, что Европейский Союз открывает перспективы для работы, учебы и улучшения условий жизни.

Также в опросе была поднята проблема угрозы растворения чешской идентичности в европейской культуре. Но население страны считает, что Чехия сохраняет свою индивидуальность. Единственной проблемой является то, что лучшие специалисты уезжают работать в другие страны, что подтверждают три четверти процентов опрошенных.

Законодательство Чехии не стало лучше от участия страны в Еврозоне, скорее законы накладывают большие ограничения, так считают три четверти опрошенных.

Половина опрошенных считают, что нахождение в Евросоюзе престижно для страны. Также половина считает, что Евросоюз дает защиту государству от внешних врагов. Позитивно относится население и к дотациям в разных сферах, которые получает государство от ЕС.

Получить в вид на жительство в Чехии – означает переехать в безопасную благоустроенную страну, где под надежным прикрытием общего европейского дома можно выстраивать свою жизнь независимо от мировых потрясений.

Галерея