В столице Чехии Праге жители оценили свои районы

В столице Чехии Праге жители оценили свои районы, выделив их позитивные и негативные стороны. Каждый год проводится опрос жителей столицы, чтобы выявить самые большие проблемы города.

В разных районах столице Чешской республики проблемы разные. Но есть одна общая для всех – это недостаток парковок и машины на обочинах. Также многие районы борются с бездомными. Для них городские власти предусматривают ночлежки, центры помощи, дают простую работу, например, по уборке улиц. Следующая глобальная проблема – это наркомания. К уничтожению точек распространения наркотиков подключается местная администрация. Они следят за тем, чтобы наркотики не распространяли вблизи школ и детских садов. В некоторых районах мешает спокойно жить уличный шум, заведения для азартных игр, в центральных районах жителям не нравятся высокие цены за жилье и воду.

Среди положительных сторон жители практически всех районов назвали зеленые зоны и парки. Кто-то также обратил внимание на доступность общественного транспорта.

Опираясь на результаты опроса, городская власть принимает меры по решению тех проблем, которые больше всего мешают жителям города. В прошлые годы уже уделили внимание размещению парковок, и поэтому проблема сдвинулась на второе место.

Столица Чехии – из самых зеленых и комфортных городов Европы. Квартира в Праге позволяет жить с комфортом. А если что-то не устраивает, то всегда можно обратиться в мэрию, которая поможет решить проблемы.

Галерея