В Чехии меньше всего бедных по данным Европейского союза

В Чехии меньше всего бедных по данным Европейского союза. Европейский союз изучает самые бедные слои населения. Всего в его границах более 20 процентов людей, которых определяют, как бедных. Однако по странам ситуация сильно отличается. Чешская Республика обладает растущей экономикой, с большим запросом на рабочие руки, и в ней постоянно увеличиваются зарплаты. Именно поэтому здесь определили наименьшее количество бедных людей, хотя вычисление уровня бедности достаточно условно.

По меркам европейского союза, к бедным относятся семьи, у членов которых зарплата ниже уровня медианной оплаты труда по стране и составляет 60% от нее. В то же время некоторые семьи, считающиеся бедными в других странах, с такими же доходами в Чехии при дешевизне услуг и товаров жили бы на уровне выше среднего. Поэтому подсчеты Евросоюза носят достаточно условный характер. Все же определение, что в Чешской Республике наименьшее количество бедных, указывает на стабильность в экономике и хорошую оплату труда.

Именно поэтому стоит получать вид на жительство в Чехии. Здесь есть возможность трудоустройства и перспектива взять ипотеку, если нет денег купить жилье сразу, на высоком уровне образование для молодежи и множество культурных мероприятий для людей старшего возраста, перспективы путешествий по стране и соседним государствам Евросоюза, что все в совокупности создает достойный уровень проживания.

Галерея