В Чехии анализируют рынок недвижимости

В Чехии анализируют рынок недвижимости, чтобы объяснить потенциальным покупателям квартир его особенности. Сейчас очень много людей, в том числе и иностранцев, хотят купить квартиру в Чехии, так как это стабильная и спокойная страна с растущей экономикой. Здесь можно устроиться на работу практически с любым уровнем образования и не нуждаться в деньгах.

Сейчас в Чешской Республике строится очень много нового жилья, где есть возможность выкупить квартиру подешевле в еще недостроенном доме. Но спецификой местного рынка недвижимости является получение множества документов для строительства, поэтому от момента заложения необходимой суммы до получения ключей от квартиры проходит до 8, а иногда и 10 лет.

Также особенностью приобретения недвижимости в Чешской Республике является доступность получения кредита для покупки жилья, и теперь даже те, кто раньше не задумывался о покупке квартиры в Чехии, могут позволить себе такую роскошь. Государство вводит ограничения на ипотеки, однако желающих взять ее не стало меньше. Ипотека все также популярна, особенно у семей. Зарплаты постоянно растут и люди, которые работают, могут позволить себе безболезненно выплачивать кредит.

Галерея