Хоккеисты из Чехии обыграли Австрию на чемпионате мира

Хоккеисты из Чехии обыграли Австрию на чемпионате мира, проходящем в Копенгагене. В мае пройдет 82-й чемпионат мира по хоккею. В завершающем этапе участвуют самые лучшие команды, всего 16 сборных. Среди них по итогам игр будут отобраны самые успешные, который будут бороться за первое место. Первенство будет разыгрываться по этапам, сначала четвертьфинал, потом полуфинал и последняя финальная игра.

Все 16 команд разделены на две группы. Бороться за первенство будут четыре лучших команды из каждой группы. В своей группе чехи обыграли австрийцев со счетом 4:3. У чехов Томаш Гика забросил две шайбы в ворота противника. Филип Хитил и Доменик Кубалик также отличились тем, что забили шайбы австрийцам. Константин Комарек из команды соперников чехов забил шайбу дважды, и еще один гол — на счету его соратника по команде.

В результате проигрыша австрийцы в своей группе заняли слишком низкую позицию, чтобы пройти дальше. А чешская команда обеспечила себе третье место и выход на следующий этап борьбы. Как оказалось, спортивное обучение в Чехии находится на достойном уровне, благодаря чему команда страны смогла подняться так высоко. В четвертьфинале чехам придется встретиться с командой, которая в другой группе окажется на втором месте. И от результата игры будет зависеть дальнейшее продвижение команды хоккеистов к первому месту в чемпионате.