Хоккеисты из Чехии остались без наград

Хоккеисты из Чехии остались без наград на Чемпионате мира. Сил, энергии и мастерства хоккеистов чешской сборной хватает для того, чтобы выйти из группы и практически дойти до финальных поединков. Но среди лучших команд мира спортсмены проигрывают, так как их соперники оказываются слишком сильными. Это очень обидно, так как такая ситуация повторилась в очередной раз. Тренер чешской сборной сказал, что хоккеисты разозлены и разочарованы, но изменить ситуацию уже не смогут. Они боролись до конца, но соперник оказался слишком сильным и в этот раз.

Последний раз удача улыбалась хоккейной компании из Чехии в 2012 году. Это был Чемпионат мира по хоккею, который проходил в Хельсинки. Тогда чешская сборная смогла победить противника и заняла третье место, получив бронзовую медаль. С тех пор соперники становятся все сильнее и опытнее, поэтому чешской команде не везет. А может быть, удача отворачивается от спортсменов.

В нынешнем году чемпионат мира состоялся в Париже. Чехи, как и раньше, смогли преодолеть всех соперников в группе, забив 5 шайб и пропустив всего 3. В четвертьфинале команде пришлось встретиться с россиянами. И вот тут случился проигрыш. Еще в первом периоде в ворота чехов влетели две шайбы. Сколько ни боролись чехи, пробить защиту российской команды им не удалось. А в третьем периоде еще одна шайба оказалась в воротах команды Чехии. Таким образом, при разгромном счете 0:3 чешская хоккейная сборная оказалась на четвертом месте.