Команда из Чехии обыграла футболистов Словакии

Команда из Чехии обыграла футболистов Словакии в рамках Лиги Наций УЕФА. Лига Наций – турнир, который проводится между европейскими футбольными командами. Раз в два года европейские страны соревнуются друг с другом, чья игра в футбол лучше. При распределении в одной группе оказались Украина, Чехия и ее соседка Словакия. Таким образом, соседям по Европейскому континенту, проживавшим когда-то в одной стране, выпало соревноваться в футболе.

В третьем туре Словакия принимала в своей стране футбольную команду из Чехии. Игра проходила на стадионе «Антон Малатински». Первый тайм прошел абсолютно нейтрально, так и не принеся голов ни одной, ни другой команде. В начале второго тайма первый гол в игре забил чешский нападающий. Через несколько минут словацкий футболист также запустил мяч в ворота противника. Ближе к концу игры снова чешский футболист забил гол, чем и принес победу своей команде. Таким образом, игра завершилась со счетом 2:1 победой чехов на словацком поле.

В целом в группе пока что лидирует Украина, команда которой выигрывала уже дважды в матчах. Рабочие, госслужащие, бизнесмены в Чехии следили за игрой своей команды и очень болели. Ее победа принесла большую радость всем, кто интересуется футболом.