Молодежная футбольная команда Чехии выиграла у россиян

Молодежная футбольная команда Чехии выиграла у россиян в товарищеском матче со счетом 1:0. Молодежная сборная России находится в Австрии в Леоганге и готовится к отборочному турниру. Поэтому в рамках подготовки спортсменов две футбольные компании из Чехии и Российской Федерации договорились о товарищеской встрече на футбольном поле. Матч состоялся в среду вечером, и по своему прохождению он был совсем не дружественным. Команды боролись за мяч, как на настоящих соревнованиях, демонстрируя агрессию в игре. В этом матче более важна сама игра, чем счет, поэтому было много замен. Кроме того вечер был очень жарким, поэтому дважды игру прерывали, чтобы дать возможность попить воды футболистам. Между представителями двух команд часто возникали силовые поединки, но иногда стычки обходились без предупреждения арбитра.

В первом тайме удача была на стороне российской молодежи, которая больше владела мячом. Однако и чешские футболисты не отставали и постоянно создавали опасные для соперников ситуации. Единственный гол забил молодой чешский футболист Ондржей Шашинка. Во втором тайме россияне пытались организовать атаки на чешские ворота, но им так и не удалось забить даже один гол. К концу матча футболисты выдохлись, борьба стала вязкой, но так и не принесла изменение счета.