Юниоры из Чехии в хоккее уступили победу россиянам

Юниоры из Чехии в хоккее уступили победу россиянам на молодежном турнире в Ванкувере. Сейчас в Канаде проходит молодежный чемпионат мира по хоккею, в котором участвуют молодые спортсмены. После жеребьевки в группу А попали Чехия и Россия. В рамках чемпионата команды этих двух стран встретились в поединке. На этом соревновании команда Российской Федерации показывает более высокий уровень, чем ее соперники. Она уже успела встретиться с представителями Дании и обыграть спортсменов оттуда со счетом 4:0. Чешские молодые хоккеисты боролись за победу отчаянно. Компания из Чехии молодых спортсменов показала силу духа и хорошую подготовку. По забитым шайбам Дания проиграла России намного больше, чем Чехия. Россияне первую шайбу забили на 17 минуте. А на 35 минуте практически одна за другой полетели шайбы в ворота обеих команд – чешской и российской.

Заведенные игрой спортсмены разных команд повздорили между собой. В конце игры чешский хоккеист получил малый штраф. А после игры во время обязательного рукопожатия молодые спортсмены, разгоряченные встречей на льду, чуть не подрались.

Следующая игра у российской команды будет с представителями Швейцарии. Все ждут, с каким результатом она пройдет, и какой уровень покажет в этой игре Россия.