Банк UniCredit Bank распродал всю собственную недвижимость в Чехии

Банк UniCredit Bank распродал всю собственную недвижимость в Чехии

Банк UniCredit Bank распродал всю собственную недвижимость в Чехии, свое пражское центральное офисное здание компании Generali.

В течение последнего времени банковская компания распродала всю свою недвижимость в Праге. Офисное центральное здание банка UniCredit Bank располагалось на площади Республики в столице, теперь владельцем строения стала Чешская страховая компания Generali.

Банковская фирма не намерена перемещаться в другое место в ближайшем будущем и согласна арендовать офисные помещения у нового хозяина строения. За аренду необходимо будет вносить ежегодно 36 млн крон. Все клиенты банка по-прежнему будут обращаться к банковским услугам, для них ничего не изменилось, адрес остался тот же, площадь Республики. Компания по страхованию имела возможность приобрести это банковское строение площадью 5 500 кв. м за 790 млн крон. На такую сумму было оценено Республикой в прошлом году территорию не так далеко расположенного монастырского строения, функционирующего в прошлом.

В прошедшие годы проводились реконструкционные работы архитектурной недвижимости UniCredit Bank. Строение считалось последней собственной недвижимостью банка. Пришлось продать и не так давно историческое строение Живностенского бывшего банка на ул. На Пршикопе, банковских работников пришлось перевести в BB Centrum в район Праги Михле.

Галерея