Более половины чехов регулярно откладывает деньги

Более половины чехов регулярно откладывает деньги

53 процента чехов регулярно откладывают  деньги, экономят. Из них 47 процентов людей, бесспорно, в основном из-за недостатка доходов. Это следует из опроса почтово-сберегательным  банком, который сообщил об этом на пресс-конференции.

Основными причинами сохранения денег является  покупка или ремонт дома или квартиры и резерв для покрытия непредвиденных расходов. Кроме того, люди экономят для своих детей, на пенсию, на отпуск, на  покупку автомобиля и бытовой утвари.

Люди ищут определенности и создания финансовых резервов, насколько это возможно под высокий процент. В то же время, они хотят иметь деньги в своем распоряжении. Эти деньги будут нужны на продуктовые запасы.

Чехи, при сбережениях в банках, не любят больше всего продолжительности сроков уведомления, низких процентных ставок и высокой стоимости. Клиентов Почтового сберегательного банка больше всего волнует падение банковских учреждений, скрытые комиссионные и отсутствие ясности условий договора.

Опрос был проведен в январе этого года, среди 626 респондентов. Среди опрашиваемых, половина клиентов почтово-сберегательного банка, а половина людей, которые не являются клиентами компании.

Галерея