Чехия могла бы получить выгоду на эмиграционной кризисной ситуации

Чехия могла бы получить выгоду на эмиграционной кризисной ситуации

По проведенным аналитическим исследованиям, Чехия могла бы получить выгоду на эмиграционной кризисной ситуации. Чешское государство смогло бы допустить в страну 80 тыс. эмигрантов и тем самым наладить экономическую обстановку. Брокерская фирма в Чехии Cyrrus на основе исследования сделала вывод, что республика смогла бы выиграть на миграционной ситуации. Для приема эмигрантов в Чехию необходимо разработать законопроект, побеспокоиться о жилых помещениях и трудоустройстве для эмигрирующего контингента.

На размещение иностранцев в государстве республике понадобится затратить 20 млрд крон, и Чешское государство получит возможность сэкономить денежные средства по выплатам, связанным со старением общества, около 90 млрд крон. У мигрантов может получиться к 2050 г. уравнять численность людей пенсионного возраста, детей и работающих гражданского населения государства.

Давления на социальную систему со стороны эмигрантов быть не может и опасаться этого необходимости, нет. В Германском государстве, в течение будущего десятилетия большая численность иностранцев будет иметь возможность подключаться к общему рабочему процессу. Мигрирующий контингент, возможно, составит группу людей с низкими зарплатами, на третью часть ниже, чем у немецких граждан. Со временем шкала по зарплате практически будет сравниваться, но совсем одинаковой зарплата, никогда не будет. Гражданам страны не стоит опасаться беженцев и видеть в них конкурентоспособных лиц на трудовом рынке.

Трудный процесс трудоустройства будет у эмигрантов, имеющих низкий уровень квалификации, так как они не в состоянии заплатить за жилье, так как жилье может подняться в цене из-за повышенного спроса. Государственным властям следует задуматься над этим вопросом.

Аналитические исследования затронули экономические показатели в данной ситуации с мигрантами, но совсем не учитывали моменты по сохранению безопасности и политический аспект. Аналитические специалисты замечают, что нормы по распределению эмигрантов в Европейском Союзе не действуют, цифры слишком заниженные, не подлежат оспариванию.


Галерея