Чешские предприятия назвали вакансии, которые сложнее всего закрывать

Чешские предприятия назвали вакансии, которые сложнее всего закрыватьФинансирование инженерных проектов в Чехии под угрозой из-за отсутствия специалистов с техническим образованием. Дефицит квалифицированных кадров ведет к тому, что большинство работодателей иностранных компаний не могут найти квалифицированных работников. Не хватает электриков, слесарей, программистов и инженеров.

Профессионально-техническое обучение в Чехии дает возможность будущему специалисту определиться с местом работы еще во время учебы, так как компании предлагают вакантные рабочие места учебным заведениям для распределения будущих специалистов. Это дает не только уверенность в завтрашнем дне выпускнику, но и большой потенциал в профессиональном развитии (сегодня ты квалифицированный рабочий, завтра ты ведущий инженер предприятия)

Инвесторы, работающие в Чехии, из-за отсутствия квалифицированных работников не всегда могут развивать производство на должном уровне и поэтому инвестиции в производство не вкладывают. В настоящее время, большинство инвесторов вкладывают деньги (около 30 млн. крон) в подготовку специалистов: профессионально-техническое обучение, курсы повышения квалификации переподготовки. Все перечисленные факторы дают возможность увеличить рост потенциальных возможности производства Чехии.

Галерея