Еврокомиссией для Чехии предложены строгие правила трудовой миграции

Еврокомиссией для Чехии предложены строгие правила трудовой миграции

Еврокомиссией для Чехии предложены строгие правила трудовой миграции, которые республика принимать отказывается. Отправлять сотрудников в другие страны Европейского Союза для компаний Чехии станет дороже.
Еврокомиссия хочет
ввести ряд ограничительных мер по оплате трудовой деятельности работников, отправляемых в командировочные поездки из европейских стран в западные государства Европейского Союза. В связи с предложенным новшеством, компании строительной, промышленной, финансовой сферы и ряда других фирм обязаны будут выплачивать своим работникам, отправленным в государства ЕС, слишком высокие зарплаты. Чешское государство наравне с другими европейскими странами, не соглашается с ограничительными мерами.

Такие меры коснутся командировочных работников, заключающих рабочее трудовое соглашение с фирмой в своем государстве, но на время выезжающих трудиться в страны Европейского Союза.

Реально оплата труда сотрудников в командировке, оказывается, занижена в сравнении с доходами местных работников. Страны, имеющие более высокую оплату труда, жалуются, на трудовых мигрантов, снижающих зарплату и забирающих работу у местного населения. Измененных норм добивается Франция, Бельгия и Германия.

Законодательный проект должен ставить справедливые условия на трудовом рынке ЕС.

По данным статистики, 1,9 млн сотрудников в Европейском Союзе работают по трудовым соглашениям.

Галерея