Какой валюте доверяют жители Чехии

Какой валюте доверяют жители Чехии

Недавно в Чешской республике проводились исследования на тему, какой валюте доверяют жители Чехии. По результатам опроса на первое место вышло евро. На втором месте швейцарские франки и только на третьем месте оказались чешские кроны. В Чехии не только доверяют больше всего европейской валюте, но и готовы хранить свои сбережения именно в этой валюте.

Кроме того опрос содержал информацию, какими деньгами чехам привычно расплачиваться за границей. Выяснилось, что большинство тех, кто хотя раз в год выезжает в другие государства, предпочитает использовать наличные. А чтобы иметь с собой необходимую сумму, обменивают деньги перед поездкой. Почти все жители Чехии, которые выезжают за рубеж, расплачиваются в поездках евро и чаще всего меняют их в обменных пунктах Чехии. Только небольшая часть чехов, готовясь к путешествиям, обращаются по поводу денежных вопросов в местный банк. А еще меньше откладывает приобретение иностранной валюты до зарубежных обменников.

И только небольшой процент выезжающих за территорию Чехии хранят свои деньги на карточках и пользуются ими в зарубежных поездках.

Получая вид на жительство в Чехии стоит учесть, что местные жители по своей натуре – большие консерваторы и очень неохотно воспринимают новшества. Это касается не только денежных средств, но и других сфер жизни.

Галерея