Компания народного такси в Чехии

Компания народного такси в Чехии

Набирает обороты компания народного такси в Чехии, но успеха на рынке она пока не добилась. Это объясняется прежде всего тем, что пользователей интернета в стране всего лишь 40% от общего числа жителей, по вине мобильных операторов, которые установили невыгодные тарифы на связь и за доступ к глобальной паутине.

Кроме того, доверие граждан к случайным пассажирам не увеличилось, так как никто не гарантирует безопасную поездку таким способам и многие предпочитают передвигаться по стране и за её пределы старыми проверенными способами на общественном транспорте.

По данным компании в Чехии BlaBlaCar, она не завоевала успеха на рынке, только потому, что ещё пока стоит на пути становления и своего развития. И как пояснил представитель компании, все успехи будут впереди. На сегодняшний день они оказывают услуги по подбору автомобиля для перемещения из одной точки в другую бесплатно, но после того как фирма в Чехии станет популярной и услугами начнут пользоваться большинство жителей и гостей страны, тогда владельцы задумаются о возможности предоставления дополнительных услуг, и введения разумной оплаты за свой сервис.

Галерея