Лечебные курорты Чехии, самобытная и уникальная культура, архитектурные творения всех эпох и стилей привлекает туристов со всего мира

Лечебные курорты Чехии, самобытная и уникальная культура, архитектурные творения всех эпох и стилей привлекает туристов со всего мира

Лечебные курорты Чехии, самобытная и уникальная культура, архитектурные творения всех эпох и стилей в сочетании с прекрасным природным ландшафтом привлекает туристов со всего мира.

По результатам статистического управления туристический поток за 2016 год увеличился на 6,7% и составляет 9,3 млн. иностранцев относительно прошлого года. Гости из стран Азии с большим интересом путешествуют по Чехии, наиболее посещаемое место Карловский район (по показателям прироста составляет 13,3%). Объемы пассажирских рейсов из России значительно снизились, в связи с уменьшением потока российских туристов, что принесло убытки международному аэропорту в Карловых Варах. Вместе с тем, по региону средние показатели по посещаемости туристами вырос в 2 раза. В связи с уменьшением численности пассажиров почти вдвое 41,5%, в сравнении с 2015 годом администрация аэропорта разрабатывает планы по развитию новых авиасообщений с Дюссельдорфом и Тель-Авивом. Снижение туристов из России отразилось и на количестве полетов из Москвы и Санкт-Петербурга.

Посещение отелей, пансионатов, кемпингов существенно выросло. Туристический бизнес в Чехии выгодный и востребованный. В 2015 году в связи с политическими событиями снизилось количество туристов из России, однако туристические потоки из соседних стран увеличились. Количество гостей из Германии на 6,4%, из Польши на 12,1%.

Галерея