Массовая перерегистрация фирм в Чехии

Массовая перерегистрация фирм в Чехии

После введения формы электронного учета проводится массовая перерегистрация фирм в Чехии. Чтобы избежать закономерно возникающих вопросов при стремительном увеличении объема продаваемой продукции после нововведения, предприниматели заново открывают бизнес в Чехии.

Чтобы спрятать истинную картину налогов, большинство людей сдают ранее выданные разрешения на предпринимательскую деятельность и получают другие идентификационные номера.

Ранее при получении выручки «живыми» деньгами, возможно было не пробивать эту сумму в чеке, и не отражать в общей прибыли. Поэтому предприниматели опасаются, что заметное увеличение доходов привлечет внимание Финансового управления.

Представители финансового управления заявили, что обращать внимание на случаи с высоким скачком продаж не будут, но предприниматели захотели подстраховаться. Поэтому часть организаций приостановили работу на время получения новой регистрации.

Несмотря на то, что нашлись недовольные нововведением, большая часть предпринимателей положительно приняли введение электронного учета.

Министерство финансов Чехии, чтобы поддержать электронный учет выручки со стороны потребителей, будет запускать лотерею, в которой билетами будут чеки из кафе. Немаленькие денежные призы должны стимулировать людей не отказываться от получения чеков в заведениях.


Галерея