Оценка чешской экономики остается высокой, на первом уровне

Оценка чешской экономики остается высокой, на первом уровне

 

Международное рейтинговое агентство Standard и Poor’s в понедельник подтвердило рейтинги долгосрочных обязательств в иностранной валюте Чешской Республики в высокой степени. Чешская Республика, соответствуя  S и P, с конкурентоспособной и диффиренцированной экономикой в сфере рисков налогообложения,  в состоянии справиться с ситуацией.

По мнению агентства, экономика Чехии является стабильной, это означает, что в обозримом будущем каких-либо других изменений не предвидится. Рейтинг долгосрочных обязательств в местной валюте агентство также оставило без изменений на уровне плюс.

«Прогноз стабильный,  баланс между сильными фундаментальными экономическими принципами в отношении долгосрочных финансовых рисков, а также растущего, но все же умеренно, долгового  бремя на правительство’’, говорится в отчете S и P. Агентство оставило без изменений рейтинги краткосрочных обязательств, в случае обязательств в иностранной валюте и обязательств в местной валюте рейтинг остается постоянно на высшем уровне.

Главным образом, беря во внимание  рост  дефицита государственного бюджета, многие экономисты и политики предупреждали об угрозе, понижения рейтинга Чешской Республики, который отрицательно скажется на интересах инвесторов. Рейтинг является одним из ключевых оценки финансового положения каждой страны. Согласно рейтингу, регулируется интересы крупных инвесторов, от которых правительство берет деньги.
 

В большинстве случаев снижение рейтинга означает увеличение расходов на обслуживание долга, иными словами, повышаются процентные платежи.

 

 

Галерея