Посещение достопримечательностей в Чехии подорожает

Посещение достопримечательностей в Чехии подорожаетПосещение достопримечательностей в Чехии подорожает, причиной этому стала новая методика расчёта цен, разработанная Национальным институтом охраны памятников. Как сообщил их представитель, в большинстве особо посещаемых туристами замков и градов цены были занижены из-за неправильного применения расчётной политики.

На это сообщение отреагировали компании в Чехии и предложили дополнительные услуги, которые ранее оказывались только работниками исторических памятников. Так, ранее экскурсии проводились на иностранных языках без дополнительной платы за билет, на сегодняшний день, организаторы туристических поездок по маршрутам, предусматривающим посещение замков и градов включили в состав групп переводчиков, которые осуществляют перевод не только в пути, но и при посещении памятников.

Для достопримечательностей, цены в которых не претерпели изменений, фирмы в Чехии не изменили и стоимость своих услуг, при их посещении.

Однако, аналитики прогнозируют возможность падения спроса на туристические маршруты, где были подняты цены, так как в некоторых замках стоимость билета выросла примерно на 20 крон, что является существенным изменением цены и причём, не всегда обоснованным.

Галерея