Пражское Кафе «Между строк» в Чехии

Пражское Кафе «Между строк» в Чехии

Открылся очередной бизнес в Чехии. В столице открылся один из островков отдыха и спокойствия пражское Кафе «Между строк» в Чехии. Жители и гости Праги, уставшие от шумного мегаполиса могут отдохнуть и привести свои мысли в порядок в кафе на улице Штефаникова в районе Смихова. Обслуживающий персонал кафе предложит всем своим посетителям вкуснейший кофе и домашней выпечки хлеб, а также своеобразную выпечку и, главное, книжку из своей кофейной библиотеки.

Эту оригинальную постройку сложили из 5 000 экземпляров книг. Бар, стены и месторасположения скамеек тоже выложено из книг. Каждый посетитель имеет желание узнать настоящие ли это книги или имитация в виде обоев, дотронувшись до них.

Кафе должно проработать всего один год. В этом уютном кафе уже есть свои постоянные отдыхающие. Кроме выпечки, клиенты заинтересованы и книгами. Вся библиотека в кафе «Между строк» ранее принадлежала одному писателю Йозефу Несвадбе.

Самое интересное, что в обслуживающем персонале работает 12 человек с ограниченными возможностями, факт немаловажный, потому как очень сложно для таких людей найти работу в данное время. Открывается заведение в 7 утра и работает до самого вечера до 10 часов. По утрам люди в основном туда идут за выпечкой, а вечером выпить кофе и пиво.


Галерея