Предрождественские скидки от Amazon, немецкого гиганта интернет-торговли

Предрождественские скидки от Amazon, немецкого гиганта интернет-торговли

Amazon, интернет-магазин, известный широко за пределами Германии, где он зарегистрирован, планирует сделать своим клиентам из Чехии весьма приятный рождественский подарок – предоставить бесплатную доставку заказанных товаров стоимостью более 39 €, что эквивалентно тысяче чешских крон. Об этом можно сделать вывод, исходя из того, что на сайте Amazon.de появился перечень комиссий, касающихся жителей Чехии, пользующихся услугами этого интернет-магазина. Сам же Амазон эту новость никак на данный момент не комментирует.

Интернет-ресурс Heureka.cz, посвящённый сравнению ценовой политики различных компаний в Чехии, сообщает: в республике действуют тысячи интернет-магазинов, где продаются миллионы наименований товаров из самых разных категорий, предоставляется качественное обслуживание и множество дополнительных услуг, в т. ч. бесплатная доставка. Например, прямым конкурентом Amazon является Mall.cz, достаточно популярный в Чехии интернет-магазин, предоставляющий своим покупателям точно такие же скидки, но на постоянной основе.

Эксперты считают, что предрождественские скидки от Amazon, немецкого гиганта интернет-торговли – не лучшее решение для повышения его конкурентоспособности относительно других подобных фирм в Чехии. Было бы гораздо эффективнее предложить какие-либо услуги, учитывающие актуальные потребности чешского рынка, например, доставку заказанных товаров на второй день.


Галерея