Распространение в Чехии получили бесконтактные платежи

Распространение в Чехии получили бесконтактные платежи

Большой интерес и распространение в Чехии получили бесконтактные платежи, которые можно произвести с помощью смартфона, работающего на операционной системе Андроид. На сегодняшний день многие чехи и иностранцы, проживающие в республике, воспользовались подобной услугой, но пока имеются некоторые сложности из-за задержки выпуска новых мобильных приложений. Пока такой платеж можно провести только при наличии терминала в торговой сети банка держателя карты. Если банк не представлен, то, к сожалению, платёж нельзя будет произвести.

Многие компании в Чехии готовы внедрять у себя новые разработки, и банки готовы, но пока возникают проблемы с выпуском универсальных приложений, которые бы считывали информацию с карт любых банков. Это освободит дополнительную площадь, как для товаров розничной торговли, так и для использования её в других целях, потому что отпала бы полностью необходимость иметь в торговом зале терминал каждого банка, представленного в Чехии.

В ближайшее время мобильные платежи можно будет произвести в большом количестве компаний в Чехии, что будет экономить время потребителей и исключит любые ошибки, которые может допустить кассир.

Сейчас очень много интересных мобильных приложений, поэтому интерес к смартфонам постоянно растет.

Галерея