Рестораны в Чехии хотят предоставлять возможность курить

Рестораны в Чехии хотят предоставлять возможность куритьНедавно в Чехии был принят закон о запрете курения в общественных местах. Но среди посетителей ресторанов много курящих, и этот закон мешает им получать полноценное удовольствие от заведения. Поэтому рестораны в Чехии хотят предоставлять возможность курить своим посетителям.

Особенности нового закона в том, что за электронные сигареты штрафовать не будут, их можно спокойно раскуривать в любом заведении. Также есть возможность курить во временных пристройках, поэтому если ресторан обзаведется таким залом или объявит один из залов временным, там можно будет позволить себе папироску. Также новый закон предполагает переходный период в три месяца, пока люди не привыкнут. В заведении могут и не обратить внимание на гостя, который поджег сигарету. Но человек, который совершит такой поступок, может быть оштрафован на большую сумму, поэтому это не самый лучший выход для владельца ресторана. Три месяца быстро закончатся, а потом нужно будет предоставить посетителям возможность удовлетворить свою привычку. Еще один оптимальный вариант – изменить профиль заведения, зарегистрировав его, как частный клуб для курения. По законодательству это будет выглядеть так, как будто люди пришли в гости и курят у кого-то дома.

В любом случае ресторанный бизнес в Чехии готов пойти навстречу клиенту. Для этого к решению проблемы уже подключены юристы, которые подскажут, как не нарушать закон и вместе с тем предоставить клиентам возможность удовлетворения их потребности.

Галерея