Tesla Motors возможно построит свой завод на территории Чехии

Чешское государство стремиться договориться с Tesla Motors насчет строительства их завода на территории Республики. Именно поэтому министр промышленности полетит в Калифорнию на переговоры с компанией. Переговоры состояться весной, когда Ян Младек посетит главный офис. Министр хочет добиться строительства их современного завода в Чехии. Это поддерживают и другие компании в Чехии, которые привлекают в страну новые инвестиции.

Больше всего претендует на завод Устецкий край. Незадолго до этого многие политики решали вопросы своего края, который необходимо сделать более привлекательным для этой организации, специализирующеюся на производстве машин. Но пока компания, несмотря на старание Чехии, не объявила, где будет проходить стройка.

Министр Ян Младек пару лет назад уже посылал приглашение изобретателю и основателю фирмы Tesla, в котором не только звал в Чехию, но и предлагал построить там завод. Но тогда положительного ответа не последовало, и теперь министр едет в Соединенные штаты Америки сам.

И хотя никому не известно чем всё это закончится, переговоры уже активно идут. А это значит, что, возможно, в Чешской Республике появится современный автомобильный завод. Сам Младек отказывается комментировать, мотивируя это тем, что окончательного решения пока нет.

Галерея