В Чехии запрещается строительство недвижимости

В Чехии запрещается строительство недвижимости

В Чехии запрещается строительство недвижимости по проектам на десятки миллиардов крон. Бюрократические столичные чиновники замораживают строительные проектируемые планы, многие девелоперские фирмы уходят с рынка, хотя спрос на недвижимые объекты в столице высокий. Сложившуюся ситуацию усложняют пражские строительные законы и задержка с новым территориальным планом.

Чешские девелоперские компании пытаются прорваться сквозь стену бюрократических кругов, которые перестали выдавать строительные разрешения, в связи с этим возводится малое количество жилых строений и площадей для торговли. Начинают появляться такие девелоперские организации, прилагающие массу усилий в других местах. Чешские строительные компании, такие как группа PPF покидают крупнейшие строительные пражские проекты. В Праге проект квартирного строительства на Браницкой площади бросила чешская фирма Skanska Reality. В бюрократических кругах Пражской столицы увязли семь крупнейших девелоперских проектов на сумму сотен миллионов крон.

Неизвестно когда будет приводиться в надлежащий порядок территориальный план города, а без него строительные работы совсем невозможны. Тот план, составленный на сегодняшний день действителен до 2020 г. Новый вариант будущего нового территориального плана должен быть предоставлен на рассмотрение к концу этого года для своевременного принятия его к новому сроку, но на данный момент пока ничего не сделано.


Галерея