В Чехии запустили грузовой поезд в Китай

В Чехии запустили грузовой поезд в Китай для перевозки различных товаров. Не все товары можно перевозить самолетами или по морю. Тряска при этом может уничтожить хрупкие вещи. Именно для таких товаров используют поезда. В контейнерах, в которые складывают предметы, устанавливают датчики, позволяющие отслеживать уровень колебаний.

Теперь и Чехия напрямую может поставлять свои самые разнообразные товары в Китай. Уже 15 европейских городов проложили железнодорожные маршруты в эту страну, чтобы доставлять местным покупателям предметы своего производства. Грузовой терминал в Праге стал шестнадцатым по счету.

Отправляясь из Чехии, поезд следует больше двух недель в Китай. Обычно поезда едут или по транссибирской магистрали, или через Казахстан. Путь чешских товаров будет заканчиваться в китайском городе Иу. В первую поездку загрузили такие хрупкие вещи, как пиво и фарфоровую посуду. Дальше будут смотреть, насколько необходим этот грузовой маршрут.

Чехия развивает торговые связи с другими странами. И теперь у тех, кто хочет начать свой бизнес в Чехии, будет возможность поставлять товары даже в Китай, причем без ограничений.

Галерея